ঢাকা, ১৭ ফাল্গুন (২ মার্চ) :
রাষ্ট্রপতি মোঃ আবদুল হামিদের নিকট আজ বঙ্গভবনে মহা হিসাব নিরীক্ষক ও নিয়ন্ত্রক (সিএজি) মোহাম্মদ মুসলিম চৌধুরী ২০১৭-১৮ অর্থবছরের বার্ষিক অডিট রিপোর্ট পেশ করেছেন। সাক্ষাৎকালে সিএজি প্রতিবেদনের বিভিন্ন দিক সম্পর্কে তিনি রাষ্ট্রপতিকে অবহিত করেন।
রাষ্ট্রপতি বলেন, সরকারি ব্যয়ে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে নিরীক্ষা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। অনিষ্পত্তিকৃত নিরীক্ষা আপত্তি নিষ্পত্তির লক্ষ্যে নিরীক্ষা কার্যক্রম জোরদার করতে সিএজিকে নির্দেশ দেন রাষ্ট্রপতি মোঃ আবদুল হামিদ। প্রতিবছরই সরকারি ব্যয় ক্রমান্বয়ে বৃদ্ধি পাচ্ছে উল্লেখ করে রাষ্ট্রপতি বলেন, সরকারি অর্থ যাতে জনস্বার্থে সঠিকভাবে ব্যয় হয় তা নিশ্চিত করতে হবে। রাষ্ট্রপতি আশা করেন এ ব্যাপারে সিএজি অফিস সার্বিক পদক্ষেপ নিবে।
রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের সচিব সম্পদ বড়ুয়া, সামরিক সচিব মেজর জেনারেল এস এম সালাহ উদ্দিন ইসলাম, প্রেস সচিব মোঃ জয়নাল আবেদীন এবং সচিব (সংযুক্ত) ওয়াহিদুল ইসলাম খান এ সময় উপস্থিত ছিলেন।