• ঢাকা
  • সোমবার, ১৩ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, ২৭শে মার্চ, ২০২৩ ইং
Mujib Borsho
Mujib Borsho
দুবাইয়ে লটারিতে ২০ মিলিয়ন দিরহাম জিতলেন চরভদ্রাসনের আরিফ খান

মো. মনির হোসেন পিন্টু, চরভদ্রাসন থেকেঃ-

সংযুক্ত আরব আমিরাতে বিগ টিকিট লটারিতে ২০ মিলিয়ন দিরহাম (প্রায় ৫০ কোটি টাকা) জিতেছেন বাংলাদেশের ছেলে মো. আরিফ খান।

গত শুক্রবার (৩ জুন) এ লটারির বিজয়ীর নাম ঘোষণা করা হয়। জানাগেছে, গত ২৭ মে উক্ত লটারির টিকেট কিনেছিলেন আরিফ।

৩৬ বছর বয়সী আরিফ খান বাংলাদেশের ফরিদপুর জেলার চরভদ্রাসন উপজেলার মধ্য বি,এস,ডাঙ্গী গ্রামের বাসিন্দা। সে গত চাঁর বছর ধরে আবুধাবির শারজাহতে একটি মোটর রিপেয়ারিং দোকানে কাজ করছেন।

গত ২৭ মে রাজধানী আবুধাবিতে অনুষ্ঠিত ‘মাইটি র‌্যাফেল ড্র-তে ২০মিলিয়ন’ অর্থ জেতার খবর শুনে তিনি বাকরুদ্ধ হয়ে পড়েন।

খালিজ টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, তিনি ‘মাইটি টুয়েন্টি মিলিয়ন’ র‍্যাফেল ড্র-তে ২০ মিলিয়ন দিরহাম জিতে নিয়েছেন।

৩৬ বছর বয়সী আরিফ খান খালিজ টাইমসকে বলেন, ‘আমি আমার ভাগ্য পরীক্ষা করে দেখছিলাম। এর আগে আমি কখনোই লটারির টিকেট কিনিনি।’

পুরষ্কারের এই অর্থ বাংলাদেশি টাকায় কত হবে তা তিনি জানেন কী না জানতে চাইলে তিনি হিসেব করার চেষ্টা করেন। তবে একসময় তিনি টাকার অংকটা বের করতে না পেরে হাল ছেড়ে দেন এবং জানান ২০ মিলিয়ন ডলার নিয়ে তিনি এখন কী করবেন, তারও কোনো পরিকল্পনা করেননি।

তবে তিনি বলেন, ‘আমার আসলে কোনো পরিকল্পনা নেই। আমি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমগুলোতে বিগ টিকেটের প্রচার দেখেছি এবং আগ্রহী হয়েছি। আমি আগে কখনো আমার ভাগ্য পরীক্ষা করিনি। আমি ১২ বছর যাবত সৌদি আরবে কাজ করেছি। আমার ব্যবসা সেখানে ধসে গিয়েছিল। কিন্তু এখন সব ঠিক আছে।

‘আমার দুই সন্তান, আমার স্ত্রী এবং আমার বাবা-মা রয়েছে। আমার ভাই এখানে (শারজাহ) দোকান চালায়। আমরা একটি সুখী পরিবার। আমি এই অর্থ অন্যদের সাহায্য করার জন্য ব্যয় করতে চাই। টাকা পৃথিবীর সবচেয়ে ভয়ংকর জিনিস। তাই, আমি এই অর্থ নিজেকে পরিবর্তন করতে ব্যবহার করতে চাই না।‘

ফেসবুকে লাইক দিন

তারিখ অনুযায়ী খবর

মার্চ ২০২৩
শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
« ফেব্রুয়ারি  
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
দুঃখিত! কপি/পেস্ট করা থেকে বিরত থাকুন।