• ঢাকা
  • শনিবার, ২৬শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ইং
মহাত্মা গান্ধীর মূর্তিতে কালি লেপন

ছবি সংগৃহিত

আমেরিকায় কৃষক আন্দোলনের সমর্থনে ভারতীয় দূতাবাসের সামনে মোহনদাস করমচাঁদ গান্ধীর মূর্তিতে কালি লেপনের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এর সঙ্গে খালিস্তানি সমর্থকেরা জড়িত বলে আনন্দবাজার জানিয়েছে।

ভারতীয় দূতাবাসের পক্ষ থেকে একটি বিবৃতিতে বলা হয়েছে, শনিবার মার্কিন দূতাবাসের সামনে তীব্র বিক্ষোভ শুরু হয়। তারপরেই তাণ্ডব চালায় প্রতিবাদকারীরা।

এতে অভিযোগ করা হয়, এই ঘটনার পরই একটি হলুদ রঙের পতাকা দিয়ে গান্ধী মূর্তি ঢেকে দেওয়া হয়। তারপর বেশ কয়েকটি প্ল্যাকার্ড মূর্তির হাতে ধরিয়ে দেওয়া হয়। তারপর কালি দেওয়া হয় মূর্তিতে।

২০০০ সালে এই মূর্তির উদ্বোধন করেছিলেন ভারতের তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী অটলবিহারী বাজপেয়ি।

ভারতের বিক্ষোভরত কৃষকদের সমর্থনে শনিবার ওয়াশিংটন ডিসি এলাকা, মেরিল্যান্ড, ভার্জিনিয়াসহ আমেরিকার অনেক প্রদেশে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সভার আয়োজন করা হয়। কিন্তু সেই আন্দোলন শেষ পর্যন্ত ‘বিচ্ছিন্নতাবাদী শিখ’-দের হাতে চলে যায় বলে ভারতীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে। খালিস্তানের সমর্থনে পতাকা, ব্যানারও দেখা গিয়েছে এই বিক্ষোভে।

ফেসবুকে লাইক দিন

তারিখ অনুযায়ী খবর

ফেব্রুয়ারি ২০২৫
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« জানুয়ারি    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
দুঃখিত! কপি/পেস্ট করা থেকে বিরত থাকুন।