ঢাকা, ৭ মাঘ (২১ জানুয়ারি) :
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন এবং স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক আজ ঢাকায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় ভারতের জনগণের পক্ষ থেকে বাংলাদেশের জনগণের জন্য উপহার হিসেবে পাঠানো ২০ লাখ করোনার টিকা গ্রহণ করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মোঃ শাহরিয়ার আলম এবং বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার বিক্রম দোরাইস্বামী।
২০ লাখ টিকা উপহার হিসেবে প্রদান করায় ভারত সরকার এবং ভারতের জনগণকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ধন্যবাদ জানান। তিনি উল্লেখ করেন, চুক্তি অনুযায়ী ভারত থেকে পর্যায়্ক্রমে আরো ৩ কোটি টিকা আসবে।
ড. মোমেন বলেন, এই উপহার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির শক্তিশালী সম্পর্কের পরিচয় বহন করে। এ সময় পররাষ্ট্রমন্ত্রী সকলকে করোনা বিষয়ক স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহ্বান জানান।