মনির মোল্যা, সালথা (ফরিদপুর) প্রতিনিধি:
আশ্রয়ণের অধিকার-শেখ হাসিনার উপহার এই শ্লোগানকে সামনে রেখে ফরিদপুরের সালথা উপজেলায় গৃহহীন ও ভূমিহীন মানুষদের জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আবাসন উপহার হিসেবে প্রদত্ত খাস জমিতে গৃহনির্মাণের কাজ সম্পন্ন হয়েছে।
সালথা উপজেলার ৩৫ টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের ভাগ্য বদলে হচ্ছে নতুন ঠিকানা। এসব পরিবারের জন্য সরকারি খাস জমিতে গৃহনির্মাণের কাজ সম্পন্ন করা হয়েছে। গৃহহীনরা তাদের স্বপ্নের ঘর পেয়ে আনন্দ প্রকাশ করেছেন।
এসময় একজন উপকার ভোগী রমিমা খাতুন বলেন, শেখের বেটিরে আল্লাহ বাঁচায় রাহুক দোয়া করি। সে আমাগো জাগো জাগাজমি নাই তাগো ঘর করে দিচ্ছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ হাসিব সরকার বলেন,
মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পের আওতায় সালথা উপজেলায় ৩৫ টি ঘর বরাদ্দ পেয়েছি। জেলা প্রশাসকের সার্বিক দিক-নির্দেশনা অনুযায়ী ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের জন্য দিনরাত পরিশ্রম করে গৃহনির্মাণ কাজ শেষ করা হয়েছে। আগামীকাল ২৩ জানুয়ারি ২০২১ ইং তারিখে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর উদ্বোধনের পর উপকারভোগীদের মাঝে ঘরে জমি ও ঘর হস্তান্তর করা হবে।